Пятница, 29.03.2024, 01:33

«  Март 2024  »

от   29 декабря 2007г.

Присутствовали 17 человек

Отсутствовали по уважительной причине -  нет

Повестка дня:

1. Разработать положение  об Управляющем Совете общеобразовательного учреждения.
  2. Выборы председателя и секретаря УС.

Слушали:

1. Яхъяев А. А.- с какой целью и для чего создан УС в школе.
  2.  Воронину Лину Алексеевну – Проект положение об УС школы. О структуре Совета, о порядке его формирования. Об обязанностях и ответственность Совета и его членов.

В обсуждении участвовали:

Земцаев Саид Адамович – предложил разработать положение, по которым  должны регулировать стимулирую часть, положение о порядке кооптации членов Управляющего Совета МОУ СОШ № 7.

Вострухин Михаил Юрьевич – четко определить задачи совета на этот учебный год.

Худиев Олег Рахманович – внес предложение об распределении обязанностей между членами совета.

Постановили:

1. Вынести проект положение об УС на обсуждение: педагогическому совету, общешкольному родительскому собранию, ученической конференции.
  2. Единогласно выбран председатель - УС Воронина Л.А., секретарь – Гречаная И.В.
  3. Разработать задачу УС на 2007-2008 учебный год.

от 11 января 2008 г.

Присутствовали 17 человек

Отсутствовали по уважительной причине -  нет

Повестка дня:

1.     О задачах УС на 2007-2008 учебный год.

2.     Петрусева

3.     Рассмотреть положение о стимулирующей части и положение о порядке кооптации членов Управляющего Совета МОУ СОШ № 7.

4.     Проект письма - обращения об сохранении статуса школы поручить составить  Ворониной Л.А., Вострухину М. Ю.

Слушали:

1. Воронину Л. А. – о задачах положение о стимулирующей части и положение о порядке кооптации членов Управляющего Совета МОУ СОШ № 7.

2. Худиев О. Р.- зачитал  проекты положение о стимулирующей части и положение о порядке кооптации членов Управляющего Совета МОУ СОШ № 7.

В обсуждении участвовали:

Борщ Ю. И. – рассмотреть вопрос о школьной форме.

Земцаем Саид Адамавоч – предложил обратиться с письмом  к Главе администрации местного самоуправления о сохранения статуса школы.

Постановили:

1. Утвердить с дополнениями задачи УС на 2007-2008 учебный год.

2. Утвердить положение о стимулирующей части и положение о порядке кооптации членов Управляющего Совета МОУ СОШ № 7.

от   17  марта 2008г.

Присутствовали 14 человек

Отсутствовали по уважительной причине -  3 чел

Израов У.А. – причина неизвестна, Вострухин М.Ю. – наряд в/ч, Ситникова И.А. – лежит в больнице

Повестка дня:

1. Распределение стимулирующей части для учителей и работников школы.
  2. Заслушать проект обращения к Главе местного самоуправления Паринову В.С. о сохранении статуса школы.

Слушали:

1. Яхъяев А. А.- ознакомил с положением о распределении стимулирующей части заработной платы учителей и работников школы.
  2. Татрова С. А. – с предложением о распределении стимулирующей части, с подтверждением заслуг работников школы и учителей.
  3.  Воронину Лину Алексеевну – зачитала проект письма к Главе местного самоуправления Паринову В. С.

В обсуждении участвовали:

Земцаев Саид Адамович – предложил использовать более рационально:

увеличить размер денежного вознаграждения,  стимулирующий части за счет уменьшения количества награжденных работников школы и учителей.

Худиев Олег Рахманович – внес предложение о доступности информации о результатах  своего труда (роспись каждого работника в конце месяца).

Курилов В. Ю. – при любом распределении стимулирующей части всегда будут недовольные, поэтому следует четко придерживаться разработанных  критериев.

Гречаная И. В. – обратиться с обращением не только к Паринову В. С., но и  в газету, так как прием в первый класс уже ведется и статус  школы при этом имеет огромное значение.

Борщ Ю. И. – пересмотреть критерии оценок учителей начальных классов, среднего и старшего звена.

Постановили:

1. Распределить стимулирующую часть следующим учителям и работникам школы. Приложение №1.

1.  Новикову Никите, Григорьевой Елене -  собрать подписи от учащихся для письма о сохранении статуса школы.

1.  Письмо  - обращения о сохранении статуса школы зарегистрировать у Главы АМУ Паринова В. С. и отнести один экземпляр  в газету  поручить -  Ворониной Л.А.