ГлавнаяРегистрацияВход Школа № 7 г. Моздока
Понедельник, 19.02.2018, 13:09

«  Февраль 2018  »

Основным направлением деятельности МОУ СОШ № 7 являются:

ü формирование общей культуры обучающихся на основе   усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ;

ü достижение обучающимися соответствующего образовательного уровня;

ü адаптация обучающихся к жизни в обществе;

ü создание комплекса педагогических условий для формирования совокупности позитивных гражданских компетенций личности школьника;

ü формирование здорового образа жизни;

ü создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных общеобразовательных программ выпускниками школы;

ü осуществление обучения и воспитания в интересах личности, общества, государства через ученическое самоуправление.

МОУ СОШ № 7 ориентирована на создании условий способствующих развитию нравственных интеллектуальных качеств обучающихся, их социализация и адаптация в обществе на основе индивидуального и коллективного подходов в образовательной и воспитательной деятельности. Это достигается путем создания адаптивной педагогической системы, благоприятных условий общеобразовательного, умственного и физического развития каждого обучающегося.